Сотрудничество регионов: новый вектор.

27 октября 2020 года.

Мемориал посетили Первый заместитель Председателя Калининградской областной Думы Александр Богданов в сопровождении Председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по туризму, курортам и спорту Алексея Черняка.

Участники визита ознакомились с историей создания комплекса и его традициями, возложили цветы к Вечному огню Мемориала. В стенах музейного зала стороны обсудили вопросы организации детского оздоровления по программе «Военно-патриотическое воспитание».

Глава парламентского Комитета Алексей Черняк сообщил о разработке совместного проекта, суть которого — в организации экскурсионно-образовательных поездок для детей из Крыма в Калининград и по обратному маршруту с целью их приобщения к культурно-историческому наследию регионов.

Александр Богданов рассказал о реализации в Калининградской области государственной программы «Мы – россияне!», в рамках которой дети выезжают в другие регионы России по тематическим маршрутам.

В обсуждении перспектив сотрудничества приняли участие первый заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Наталия Рыбалко и заслуженный работник туризма Ирина Полянская.

В этот день Пост №1 Мемориала принимал юнармейцев Симферопольского района: воспитанники Гвардейской школы № 1 несли Почетную вахту у Вечного огня, а их сверстники из МБОУ «Украинская школа» пробовали свои силы в составе парадного расчета.

Последние новости

Последние новости

Подробнее
2021-01-31T14:48:48+03:00