«Во имя Жизни!»

9 декабря 2020 года.

Бывают края, что недвижны веками,

Зарывшись во мглу да мох.

Но есть и такие, где каждый камень

Гудит голосами эпох.

В музейном зале мемориала состоялась церемония передачи памятного знака «Мы помним!», содержащего землю, по горсти собранную с героических мест всех регионов Крыма, на вечное хранение в Центральный музей Тавриды.

Со словами приветствия и благодарности к организаторам Крымской акции памяти в рамках фестиваля «Во имя Жизни!», посвященного 75-летию Победы, обратились заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков, заместитель министра культуры Республики Крым Татьяна Манежина.

Этот день стал особенным для учащихся МБОУ №7 имени Мокроусова г. Симферополя – в День Героев Отечества состоялась церемония посвящения воспитанников школы в кадеты. Погоны и кадетские книжки школьники получили из рук участников памятной акции.

По сложившейся традиции в этот день на Посту №1 Симферопольского района несли вахту воспитанники Гвардейской школы № 1 Симферопольского района.

Особое внимание в День героев Отечества было уделено судьбе Героя Российской Федерации Алиме Абденановой и её соратникам, материалы о которых представлены в экспозиции музейного зала.

Последние новости

Последние новости

Подробнее
2021-01-31T14:44:30+03:00