Ко Дню памяти жертв фашизма

13 сентября 2021 года.

В преддверии Дня памяти жертв фашизма (2021 год — 12 сентября) сотрудники Прокуратуры Российской Федерации — участники курсов повышения квалификации при Крымском Юридическом университете — возложили цветы к Вечному огню Мемориала, почтили память павших минутой молчания.

11 сентября 2021 года педагогами и воспитанниками Мирновской школы № 1 (Симферопольский район) проведена акция «Зеленый патруль» — очищены от сорняков площадки мемориальных пирамид, установленных на места массовых расправ над узниками «Концлагеря «Красный».

Заседание Попечительского совета, приуроченное ко Дню памяти жертв фашизма, предварили панихида в стенах храма Всех Святых в земле Крымской просиявших и церемония возложения цветов к Вечному огню комплекса.

Также Мемориал посетила делегация департамента образования и молодежной политики администрации г. Ялты. В стенах музейного зала гости комплекса не только ознакомились с экспозицией, но и стали обладателями опыта проведения Вахты памяти на Посту №1 Симферопольского района. Делегация департамента посетила также Сквер памяти.

Представители общественной организации «Волонтеры Победы» из пгт. «Черноморское» в эти памятные дни избрали Мемориал съёмочной площадкой «Урока памяти», приуроченного к годовщине Нюрнбергского процесса.

Так Центральный музей Тавриды и его партнеры подтверждают статус Мемориального комплекса как площадки патриотического воспитания крымчан и гостей полуострова.

Последние новости

Последние новости

Подробнее
2021-09-13T21:50:30+03:00