О гражданственности и патриотизме.

16 сентября 2021 года.

Состоялось заседание совета по гражданско-патриотическому воспитанию Крымского федерального университета.

Его участники обсудили стратегию воспитательной работы с молодёжью и возможные пути формирования гражданской ответственности студентов.

В своем выступлении проректор по академической и административной политике – первый проректор Крымского федерального университета Владимир Курьянов подчеркнул важность таких аспектов деятельности как создание в КФУ студенческого патриотического клуба «Я горжусь» и развитие Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Крымский федеральный университет и Мемориал жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 годов «Концлагерь «Красный» на протяжении ряда лет являются партнерами в реализации проектов патриотической направленности. Важность подобного сотрудничества подчеркнул в своём выступлении начальник отдела гражданско-патриотической работы Департамента по социальной и воспитательной работе КФУ Владимир Бридко, говоря об итогах 2020-2021 учебного года.

В планах деятельности совета по гражданско-патриотическому воспитанию и попечительского совета мемориала на новый учебный год как ставшие традиционными акции и памятные церемонии, так и широкое привлечение студентов к совместным исследовательским и мемориальным проектам.

При подготовке заметки использованы материалы Александра Баранова и Вадима Крыжановского (пресс-служба КФУ).

 

Последние новости

Последние новости

Подробнее
2021-09-19T17:03:43+03:00