«День открытых дверей».

04 ноября 2021 года.

Посетители комплекса стали участниками нескольких тематических площадок, сменявших друг друга в музейном зале Мемориала: «Непокоренные” — повествование о событиях, происходивших на территории Крыма в период нацистской оккупации полуострова 1941–1944 годов; «Освобождение и возмездие” — рассказ о наказании нацистских преступников в послевоенные годы; «Традициям верны!” – знакомство с акциями и церемониями, проходящими на территории комплекса в наши дни.

Участниками общения с посетителями в этот день стала Марина Петровна Кобус – директор Музея истории совхоза им. Ф.Э. Дзержинского муниципального казенного учреждения «Отдел культуры и культурного наследия администрации Симферопольского района Республики Крым», чья судьба неразрывно связана и с историей создания мемориала.

В этот день Мемориал жертвам фашизма стал съемочной площадкой сюжета о событиях, происходивших в годы Великой Отечественной войны и сохранении преемственности поколений…

Материалы о мемориале, его истории и традициях доступны на YouTub -канале https://www.youtube.com/channel/UCfF0GgB0b_eXymsjlpTAwdA,

а в День народного единства посетители комплекса увидели новый видео сюжет, который также размещён на канале Мемориала «Крым.Мемориал Красный» https://www.youtube.com/watch?v=s-3VpjO-oAE

Последние новости

Последние новости

Подробнее
2021-11-05T13:23:38+03:00