Исследуя и сохраняя.

10 ноября 2021 года.

Мемориал встречал учащихся Александровской школы Красногвардейского района – одной из 39 школ, ставших участниками грантового проекта «Красный»: страницы памяти».

Воспитанники учебного заведения и их наставники обратились к событиям военного лихолетья, почтили память жертв нацизма минутой молчания. Проявляя уважительное отношение к памяти павших сверстников, ребята возложили детские игрушки к скульптуре девочке в каменном хаосе. Завершило знакомство с комплексом посещение Сквера памяти, сооруженного на одном из мест сожжения замученных и расстрелянных узников.

В ходе посещения мемориала особого внимания удостоены крымчане, чьи имена увековечены на Стене скорби. В музейном зале ребятам было предложено обратиться к содержанию документов различного рода, каждый из которых содержал информацию о ком-то из павших в «Красном» и назвать эти имена. В правильности своих изысканий участники своеобразного исследования могли убедиться сразу же, находя их на Стене скорби комплекса.

В память о посещении мемориала от имени благотворительного фонда «Мирный» и попечительского совета школьникам вручены специальные наборы.

Последние новости

Последние новости

Подробнее
2021-11-12T10:36:58+03:00