Патриотизм: и добрым словом и конкретным делом.

16 декабря 2021 года.

В Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского состоялось заседание Совета по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся.

В приветственном слове к собравшимся председатель Совета Владимир Курьянов подчеркнул необходимость развития патриотического воспитания и создания условий для формирования российской идентичности в молодёжной среде.

«Патриотизм сегодня – это гораздо более широкое понятие, чем любовь к Родине. Неотъемлемыми его частями стали педагогика, культура, медиа, спорт, экология, семья, наука, добровольчество. Выражаю уверенность в том, что вы и впредь будете служить примером добросовестного исполнения своего гражданского долга и формировать чувство уважения к героическим страницам истории нашей страны», – отметил Владимир Курьянов.

В ходе встречи активные студенты ВУЗа награждены почетными грамотами за работу по патриотическому воспитанию, а предметом обсуждения собравшихся стали перспективы студенческого патриотического клуба Крымского федерального университета «Я горжусь», вопросы обеспечения информационной безопасности в образовательных организациях и развития волонтерских практик.

Практическим подтверждением значимости волонтерских начинаний и грантовых инициатив в этот день стало общение в музейном зале Мемориала жертвам фашизма «Концлагерь «Красный» участников проекта «Место памяти: постижение истории в мемориальном пространстве». Вдохновитель проекта — начальник управления организационно-административной политики КФУ им. В.И. Вернадского Наталья Кармазина.

В ходе диалога с молодыми людьми в стенах комплекса консультант – эксперт проекта Михаил Кизилов раскрыл современные механизмы фальсификации истории и поделился опытом противодействия им.

Последние новости

Последние новости

Подробнее
2021-12-17T10:45:48+03:00