«Зелёный патруль».

20 февраля 2022 года.

Мемориал стал территорией проведения акции «Зеленый патруль», в числе организаторов которой — активисты Крымского регионального отделения молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды».

В составе «Снежного десанта» РСО — представители Крымского федерального университета им. В.Вернадского, Крымского инженерно-педагогического университета им. Ф.Якубова, Крымского университета культуры, искусств и туризма.

Студенты обиходили зеленые насаждения, удалили опавшую листву и сорняки на аллеях, просыпали песком дорожки, обрезали и окопали деревья, высаженные на прилегающих газонах — сделали всё то, что создаёт особую атмосферу на территории комплекса.

Своеобразным призывом к участникам акции не допустить забвения уроков прошлого, стало знакомство с документальным сюжетом «Непокоренные» и видеосюжетами, созданными в рамках грантового проекта ««Красный»: страницы памяти».

В завершении акции в адрес активистов Крымского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» прозвучали слова признательности и благодарности за искреннее и неформальное проявление уважительного отношения к памяти павших в годы Великой Отечественной войны.

Последние новости

Последние новости

Подробнее
2022-02-21T10:26:38+03:00