«Дань нашей памяти святой».

16 сентября 2022 года.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов презентовал выставку «Дань нашей памяти святой…» воспитанникам школы лицея №3 и средней общеобразовательной школы №4 г. Армянска.

В ходе общения со школьниками спикер крымского парламента — лидер попечительского совета Мемориала жертвам фашизма — рассказал школьникам о предпосылках и причинах Великой Отечественной войны, злодеяниях нацистов в Крыму, подчеркнув, что мемориальный комплекс «Концлагерь «Красный» – это прежде всего повествование о судьбах крымчан в годы войны, а ещё – напоминание о неотвратимости наказания за совершенные преступления и торжестве исторической справедливости.

В завершении встречи её участники почтили память павших минутой молчания.

Выставка подготовлена Попечительским советом Мемориального комплекса «Концлагерь «Красный» в мобильном формате, сопровождает Председателя Государственного Совета Республики Крым в ходе рабочих поездок по Крыму. Проект может быть представлен в любом уголке крымского полуострова и задуман как первый шаг в знакомстве с Мемориалом жертвам фашизма, за которым последует посещение самого комплекса, расположенного в с. Мирное Симферопольского района.

Последние новости

Последние новости

Подробнее
2022-09-17T16:58:02+03:00