День Всех Святых в земле Крымской просиявших.

28 декабря 2022 года.

Прихожане храма, расположенного на территории Мемориала, собрались на торжественное богослужение, приуроченное ко Дню Всех Святых в земле Крымской просиявших.

Вместе с отцом Александром — настоятелем храма с первых дней его существования — богослужение вели иерей Михаил, иерей Семен, протодиакон Евгений. Отдавая дань традиции, священнослужители и прихожане совершили крестный ход вокруг храма. Слова молитвы напомнили присутствующим о величии духа тех, чья земная жизнь и небесная стезя являет собой пример преданности православию, любви к Господу и родной земле.

В день престольного праздника в богослужении приняли участие военнослужащие-топографы Симферопольского военного гарнизона, преклонившиеся к мощам святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского (1946 – 1961 гг.), спасшего в годы Великой Отечественной войны жизни многих советских воинов.

Принимая поздравления, настоятель Храма отец Александр напомнил присутствующим о том, что именно крымская земля стала одним из мест, где рождалось и утверждалось слово Божие, где обрели своё высокое предназначение святые, чьи лики взирают на каждого вошедшего в храм.

Символично, что первая служба в стенах храма состоялась именно в День Всех Святых в земле Крымской просиявших в год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне (2015 г.), а храм поименован таким образом по инициативе прихожан и Попечительского совета мемориала.

Последние новости

Последние новости

Подробнее
2023-01-28T00:00:42+03:00