«Российское военно-историческое общество: сверим курс».

18 февраля 2023 г.

Николай Овсиенко, заместитель Председателя Российского военно-исторического общества, провел рабочую встречу с активом регионального отделения РВИО в Крыму.

«Я впервые в этом святом месте, на месте бывшего концлагеря. Мемориал произвёл на меня неизгладимое впечатление. Это место святое, сакральное. В этой земле лежат безвинные жертвы, люди, которые были уничтожены фашистами. История повторяется. Сейчас на территории соседней Украины мы видим и карательные отряды, и уничтожение учителей, которые преподают на русском языке, поэтому забывать историю точно нельзя и важно трепетно относится к таким святым местам как это», — отметил Николай Овсиенко в ходе общения с крымчанами.

Бобков Владимир — председатель Регионального отделения общероссийской общественной организации «Российское военно-историческое общество» — рассказал об итогах деятельности Регионального отделения РВИО в Республике Крым, а также о реализации культурно-просветительских проектов, патриотических акций и мероприятий по увековечению памяти защитников Отечества.

Николай Овсиенко и Владимир Бобков обсудили с региональным активом РВИО одно из важных направлений деятельности — просветительскую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

«Больше всего порадовало обилие молодых людей на нашей встрече. Это и «Молодая Гвардия», и «Волонтеры Победы», это неравнодушные молодые люди, в руках которых — будущее нашей страны. И то, что они четко и значимо для себя воспринимают тематику воспитания на примерах подвигов наших предков, на героических примерах военной истории Отчества, это дает всем нам убежденность в нашей победе. При такой молодежи мы обязательно победим», — подвел итог рабочему общению Николай Овсиенко.

Последние новости

Последние новости

Подробнее
2023-02-23T13:40:47+03:00