Примеряя на себя…

24 февраля 2023 г.

В ходе событий, приуроченных ко Дню защитника Отечества, Мемориал жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 гг. принял воспитанников МДЦ «Артек». В числе посетивших комплекс — воспитанники «Речного», «Морского», «Кипарисного», «Янтарного», «Хрустального», «Лазурного» лагерей.

Артековцы возложили цветы к Вечному огню Мемориала, почтили минутой молчания память павших узников и погибших в годы военного лихолетья. В этот день истории отваги и героизма молодых партизан и подпольщиков воспитанники МДЦ «Артек», будущие защитники Отечества, мысленно «примеряли на себя»…

Особый формат общения на Мемориале — для обучающихся школы педагогических работников — вожатых Артека, посетивших и Сквер Памяти, сооруженный на одном из мест сожжения замученных и расстрелянных узников концлагеря.

Неравнодушное отношение воспитанников Артека, их старших наставников к судьбам тех, чьи сердца опалила война, ознаменовано знаковыми событиями: акции «…Мы за Родину пали, но она спасена», «Сирень Победы»; День единых действий в память о геноциде советского народа, проект «Без срока давности». Церемония, приуроченная ко Дню защитника Отечества, в которой приняло участие более 200 юных россиян — артековцев, в числе таковых.

Последние новости

Последние новости

Подробнее
2023-02-26T00:01:19+03:00