День памяти и скорби.

22 июня 2023 г.

…Эта одна из самых трагических дат в нашей истории. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории России и человечества.

В годовщину памятной даты на территории Мемориала жертвам фашистской оккупации Крыма 1941–1944 годов «Концлагерь «Красный» по инициативе Председателя Государственного Совета Республики Крым, лидера Попечительского совета Мемориала Владимира Константинова состоялась встреча со студентами Крымского филиала Российского государственного университета правосудия.

Общению предшествовала церемония возложения цветов к Вечному огню и минута молчания в память о всех погибших на фронтах, замученных в фашистских лагерях и умерших в тылу от голода и лишений. У Вечного огня комплекса несли почетную Вахту Памяти кадеты Скворцовской школы Симферопольского района.

В ходе диалога с участниками встречи Владимир Константинов отметил, что за первый день войны «Советскому Союзу, его военной инфраструктуре немецкими войсками был нанесён колоссальный урон. Только русский народ мог вынести нокаутирующий удар такой силы и в итоге одержать Победу над врагом».

По словам Председателя Государственного Совета РК особенность новейшего периода истории состоит в том, то формирование новой России, новых независимых государств происходило при серьёзном влиянии Запада, который пытался навязать нам свою систему моральных ценностей и экономических постулатов. И в ряде случаев Западу это удалось.

«Сегодня в Украине выросло поколение, для которого не существует Великой Отечественной войны. Люди лишаются исторической памяти, на смену ей пришла людоедская идеология нацизма. Мы же воспитываем наше подрастающее поколение в духе патриотизма, понимая, что знание истории своей Родины необходимо для формирования личности и даёт невероятную человеческую мудрость и силу».

В завершении мероприятия студентам подарили экземпляры книги «На высоте героев», изданной по инициативе Владимира Константинова. Финалом акции стало выступление творческого коллектива – агитбригады выпускников Театрального колледжа, которое погрузило присутствующих в атмосферу сурового военного времени.

Последние новости

Последние новости

Подробнее
2023-08-27T00:07:47+03:00