«Диалог с экспертом».

11 июля 2023 г.

Посетителями Мемориала стали ребята МДЦ «Артек» из лагерей «Морской», «Янтарный», «Хрустальный», «Речной», «Кипарисный», а также представители «Народного фронта».

Гости посетили Сквер Памяти, созданный на месте массовых расправ над узниками концлагеря «Красный». На территории Мемориала ребята узнали о трагедии мирного населения в годы оккупации Крыма 1941-1944 гг. В этой земле лежат безвинные жертвы, люди, которые были уничтожены фашистами. История их подвига обращена в прошлое, без которого не мыслимо наше настоящее.

Участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания жертв нацистских преступников и их пособников.

В музейном зале состоялся «Диалог с экспертом» в рамках просветительского проекта «Без срока давности», посвященный сохранению военно-исторической памяти.

С молодежью пообщались: Федоренко Константин Альбертович — директор ФГБОУ «МДЦ «Артек», Вертинская Алла Николаевна – глава регионального исполкома «Народного фронта» в Республике Крым, Науменко Андрей Васильевич – руководитель департамента по управлению персоналом «Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании». Диалог был направлен на пресечение попыток переписать историю, исказить историческую правду, на обращение нашей страны к теме ответственности за геноцид в отношении народов Советского Союза.

Гостями Мемориала стали представители Германии в рамках проектов народной дипломатии. Они отдали дань памяти жертвам фашизма.

Последние новости

Последние новости

Подробнее
2023-07-11T22:39:37+03:00