Помнить, сопереживать, крепить солидарность.

05 ноября 2023 г.

4 ноября — День народного единства — российский государственный праздник, который отмечается, начиная с 2005 года. В этот день в 1612 году Москва была освобождена от польско-литовских захватчиков. В тяжелое для страны время на защиту Отечества поднялись простые люди.

Единство народа помогло не раз выстоять стране в трудные годы испытаний. Одним из них стал период временной оккупации Крыма нацистами (1941-1944 гг.).

Знакомство с экспозицией музейного зала — погружение в прошлое и обращение к дням сегодняшним — вызывает сопереживание, осознание тягот военного времени. В числе самых эмоциональных сюжетов повествования — документальные кадры, свидетельство того, что война — это страшно и невыносимо больно, война – непрерывное испытание на прочность, проявление взаимной поддержки и силы духа.

В дни осенних каникул более 1200 школьников и студентов, молодых людей, мам и пап с детьми, ветеранов посетили Мемориальный комплекс. Гостями музея стали представители из различных уголков Крыма, России и её новых субъектов.

«Минута молчания» и цветы у Вечного огня ежедневно сопровождают знакомство с мемориальным комплексом. В такие минуты и приходит понимание того, что всегда надо помнить павших и крепить солидарность живущих.

Последние новости

Последние новости

Подробнее
2023-11-10T01:23:12+03:00