В День Крымских Святых.

28 декабря 2023 г.

В храме, расположенном на территории мемориала, прошла литургия, приуроченная к празднику, в честь которого он поименован — Дню Всех Святых, в земле Крымской просиявших.

Внимание прихожан и посетителей комплекса в этот день обращено к иконе Всех Крымских Святых, их ликам, взирающих на нас из «Собора святых и подвижников благочестия в земле Таврической просиявших».

Служба в стенах храма в День Всех Святых, в земле Крымской просиявших – одно из знаковых событий, завершающих год. Отдавая дань традиции, священнослужители и прихожане совершили крестный ход. Слова молитвы напомнили присутствующим о величии духа тех, чья земная жизнь и небесная стезя являет собой пример преданности православию, любви к Господу и родной земле.

К таинству прикоснулись и учащиеся Евпаторийской школы №17, посетившие Мемориал в эти дни, завершившие посещение комплекса возложением цветов к Вечному огню.

Символично, что первая служба в стенах храма состоялась именно в День Всех Святых в земле Крымской просиявших, в год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне (2015 г.), а храм поименован таким образом по инициативе прихожан и Попечительского совета мемориала.

Последние новости

Последние новости

Подробнее
2024-01-21T00:23:09+03:00