Владимир Константинов: «Блокада Ленинграда — это героическая эпопея».

28 января 2024 г.

В рамках рабочего визита в Санкт-Петербург Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, лидер попечительского совета Мемориала, принял участие в мероприятиях, приуроченных к 80-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда.

Глава крымского парламента возложил цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище. По словам Владимира Константинова, блокада Ленинграда — это героическая эпопея, «ставшая образцом беспримерного мужества и невиданной стойкости защитников города, символом несгибаемой воли нашего народа».

Владимир Константинов посетил патриотическое объединение «Ленрезерв» — музейно-исторический комплекс, посвящённый жизни ленинградцев в период блокады, защите и освобождению города от немецко-фашистских оккупантов.

«Для нас такие визиты особенно актуальны в связи с нашими планами по созданию музейно-выставочного комплекса на Мемориале «Красный». Мы продолжим собирать разные идеи и предложения, чтобы сделать наш будущий музейный комплекс современным и качественным», — подчеркнул Председатель Государственного Совета Республики Крым.

По приглашению Владимира Константинова делегации Ленинградской области — ежегодные посетители мемориального комплекса, а в 2019 году знакомство ленинградцев и жителей Санкт — Петербурга с Мемориалом жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 гг. «Концлагерь «Красный» прошло в рамках награждения лауреатов всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский» (г. Санкт — Петербург), когда работа комплекса по увековечению памяти павших в годы Великой Отечественной войны была отмечена в специальной номинации «Память».

(При подготовке публикации использованы материалы сайта Государственного Совета Республики Крым.)

Последние новости

Последние новости

Подробнее
2024-02-16T01:29:15+03:00