Мы этой памяти верны…

22 июня 2022 года.

В День памяти и скорби в стенах Государственного Совета Республики Крым состоялась церемония награждения участников Республиканского открытого конкурса творческих работ «Палитра памяти».

В конкурсе приняли участие 344 юных художника в возрасте от 9 до 18 лет из Республики Крым, Владивостока, Лесозаводска (Приморский край), Тольятти, Балашихи, Коломны, Туапсе, Санкт-Петербурга, Ломоносова (Ленинградская область), Ставрополя и поселка Зубренёвка Мядельского района Республики Беларусь.

Памятные наборы и дипломы победителям вручил спикер крымского парламента Владимир Константинов. Инициатор конкурса — Евпаторийская детская художественная школа им. Ю.В.Волкова, подарки победителям предоставлены Благотворительным фондом «Мирный».

В этот же день Владимир Константинов, депутаты крымского парламента и попечители возложили цветы к Вечному огню мемориала, участники церемонии почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

В стенах музейного зала глава крымского парламентавручил медаль «За доблестный труд» заместителю директора Центрального музея Тавриды, попечителю и первому руководителю Мемориала жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 гг. «Концлагерь «Красный» Сергею Ефимову за достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и в связи с 65-летием со дня рождения

Уважительное и бережное отношение к памяти павших в годы Великой Отечественной войны в этот день выразили учащиеся Гвардейской школы-гимназии № 3 Симферопольского района и воспитанники Симферопольского автотранспортного техникума, склонившие головы в скорбной минуте молчания в ходе посещения мемориала.

 

(При подготовке информации использованы материалы сайта Государственного Совета Республики Крым.)

Последние новости

Последние новости

Подробнее
2022-06-23T00:58:50+03:00