«Наша память без срока давности».

28 июля 2022 года

Посещение мемориального комплекса студентами и преподавателями Московского педагогического государственного университета стало доброй традицией и приобрело особую значимость в год 150-летия университета.

Участники церемонии прослушали экскурсию, возложили цветы у Вечного огня и почтили память павших минутой молчания.

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель и начальник Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ Арсен Кайгермазов обменялись памятными подарками.

В стенах музейного зала состоялся Межвузовский круглый стол «Проект «Без срока давности» и проблемы повышения исторической грамотности молодежи», в котором принял участие Иван Шонус – заместитель председателя Комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям. Он особо отметил важность сохранения исторической правды и противодействия фальсификации истории изучения Великой Отечественной войны.

Также в этот день, в рамках федерального проекта «Без срока давности», около 100 воспитанников Международного детского центра «Артек» посетили мемориальный комплекс «Концлагерь «Красный».

Последние новости

Последние новости

Подробнее
2022-07-28T17:07:31+03:00