В партнерстве с единомышленниками.

2 ноября 2022 года.

Представители Центрального музея Тавриды приняли участие в практическом семинаре, в ходе которого работники образования, представители органов государственной власти, специалисты в области культуры, краеведы, учёные и студенты совместно искали решение актуальных вопросов в области патриотического воспитания молодёжи.

«Главная цель — создание условий для взаимодействия, обмен и внедрение лучшего опыта в практику работы по приобщению студентов и школьников к изучению и сохранению военно-мемориального наследия», — отметила Наталья Кармазина — начальник управления организационно-административной политики КФУ им. В. И. Вернадского. Опыт Мемориала жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 гг. «Концлагерь «Красный» (Центральный музей Тавриды) в сфере музейной педагогики был представлен Сергеем Жученко — заведующим отделом ЦМТ.

Практикум организован в рамках проекта «Место памяти: постижение истории в мемориальном пространстве» при поддержке Фонда президентских грантов.

В ходе работы семинара коллективу Центрального музея Тавриды вручена грамота Департамента социально-политических коммуникаций и информационной политики Военно-гражданской администрации Запорожской области за помощь в сохранении исторического наследия.

Последние новости

Последние новости

Подробнее
2022-11-06T00:50:50+03:00