Традициям верны!

24 ноября 2022 года.

В этот день исполняется 292-я годовщина со дня рождения великого русского полководца Александра Васильевича Суворова, по достоинству увенчанного множеством титулов и званий.

Традиционно мемориальный комплекс стал одной из площадок, где происходило посвящение в кадеты юных наследников генералиссимуса. На этот раз пополнение пришло из МБОУ СОШ № 2 г. Симферополя. Гости торжественного ритуала — члены крымского регионального отделения общероссийской       общественной организации Российское кадетское братство – Роман Шихов, Игорь Рыбалко и Сергей Белокопытов.

Для каждого из присутствующих принятие присяги – это клятва преданности идеалам Родины, священный ритуал, приобщающий к высокому званию защитника Отечества.

На территории комплекса юные кадеты услышали повествование об истории создания мемориала и его традициях, а в стенах музейного зала — о трагедии и героизме крымчан – узников концлагеря «Красный», стойкость и самоотверженность которых вызывали уважение даже у гитлеровцев.

В День рождения великого полководца слушателями проникновенного рассказа о судьбах соотечественников — крымчан, оказавшихся на территории оккупированного полуострова в годы Великой Отечественной войны, стали воспитанники Всероссийского детского центра «Алые паруса».

Последние новости

Последние новости

Подробнее
2022-11-25T13:03:19+03:00