Школа юного экскурсовода.

25 января 2023 года.

В музейном зале Мемориала состоялось очередное занятие «Школы юного экскурсовода».

Участники «Школы» – воспитанники МБОУ «Лицей», МБОУ «Мирновская школа № 1» и МБОУ «Мирновская школа № 2» Симферопольского района.

В ходе воплощения проекта к общению со сверстниками на территории Мемориала и в музейном зале комплекса готовится группа школьников-старшеклассников. В случае успешного усвоения теоретических знаний и овладения практическими навыками участники проекта получат возможность продемонстрировать свою подготовку в ходе общения с посетителями Мемориала в апреле – мае 2023 года.

Специальные наборы, которые вручены участникам проекта, содержат всё необходимое для успешного прохождения обучения, начиная от ручки и блокнота и завершая методическими рекомендациями и текстами экскурсионных рассказов. Уже на первом занятии воспитанники школ Симферопольского района примерили на себя роль экскурсоводов, отвечая на вопросы воображаемых посетителей. Одним из ожидаемых «зримых» итогов работы «Школы экскурсовода» будет создание фотопрезентаций и видеосюжетов, а также итогового фильма, повествующего о проекте.

Программа реализуется на средства субсидии Государственного комитета молодежной политики Республики Крым. Она представлена благотворительному фонду «Мирный» как одному из победителей конкурса проектов в сфере патриотического воспитания и волонтерской деятельности.

Последние новости

Последние новости

Подробнее
2023-01-26T19:20:26+03:00