Диалог со сверстниками.

26 февраля 2023 г.

Мемориал принял участников очередного занятия «Школы юного экскурсовода».

Воспитанники Мирновской школы № 1 Симферопольского района в тандеме с сотрудниками Центрального музея Тавриды приступили к выполнению своих непосредственных «обязанностей».

Начинающие экскурсоводы ознакомили сверстников с историей создания мемориала, его особенностями как архитектурного сооружения, а также экспозицией музейного зала. Посетителями музейного комплекса стали воспитанники Кольчугинской №1 и Донской школ Симферопольского района. В завершении общения юные гости получили памятные наборы.

На данном этапе экскурсоводы — участники проекта воспроизводят ту часть повествования о комплексе, которая в наибольшей степени «затронула» их. От занятия к занятию рассказ становится более обширным. В перспективе – овладение знаниями и навыками, позволяющими проводить полные экскурсии для сверстников как на территории Мемориала, так и в музейном зале.

Программа реализуется на средства субсидии Государственного комитета молодежной политики Республики Крым, представленной благотворительному фонду «Мирный» как одному из победителей конкурса проектов в сфере патриотического воспитания и волонтерской деятельности.

Последние новости

Последние новости

Подробнее
2023-02-28T13:22:31+03:00