День защитника Крыма.

26 февраля 2024 г.

По мнению председателя Госсовета Крыма, лидера попечительского совета Мемориала Владимира Константинова, 26 февраля имеет для Республики особо важное общественно-политическое значение.

В этот день десять лет назад под стенами парламента Крыма состоялся знаменитый митинг, ставший поворотным событием в истории воссоединения полуострова с Россией. Сергей Аксёнов и Владимир Константинов стали лидерами движения по возвращению Крыма в «родную гавань».

По инициативе Русской общины Крыма и её председателя, сенатора Российской Федерации и члена попечительского совета Сергея Цекова 26 февраля в Крыму определено как День защитника Республики Крым.

Более 150 молодых россиян в этот день с благодарностью вспомнили о героических защитниках полуострова в годы Великой Отечественной, ополченцах новейшей крымской истории, участниках специальной военной операции, а тематический выставочный проект, приуроченный к памятной дате, помог воспитанникам Международного детского центра «Артек» понять, почему Мемориал называют детищем Крымской Весны.

Последние новости

Последние новости

Подробнее
2024-03-04T00:20:03+03:00