Владимир Константинов – Артем Жога: сохраним память о Героях.

14 марта 2024 г.

Председатель Государственного Совета Республики Крым, лидер Попечительского совета Владимир Константинов и председатель Народного собрания Донецкой Народной Республики, сопредседатель центрального избирательного штаба кандидата в президенты России Владимира Путина Артём Жога посетили Мемориал жертвам фашистской оккупации Крыма 1941 — 1944 гг. «Концлагерь «Красный».

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков ознакомил Артёма Жогу с героическими и трагическими событиями эпохи военного лихолетья, ставшими исторической основой создания Мемориала. Руководители республик троекратным ударом в Поминальный колокол почтили память павших в борьбе с фашизмом, в знак уважительного отношения к стойкости и мужеству патриотов возложили цветы к Вечному огню.

«Народ Донбасса так же, как и крымчане, бережно хранит память о своих Героях. Сейчас на базе Попечительского совета Мемориального комплекса мы занимаемся исследовательской деятельностью, проводим образовательные и памятные мероприятия, в том числе — с участием крымской молодёжи, — отметил Владимир Константинов. — На этой народной памяти и базируется наше общее сопротивление киевским нацистам. Убеждён, что со временем мы сможем реализовывать с ДНР совместные проекты, направленные на сохранение исторической памяти».

В ходе импровизированной пресс-конференции в стенах музейного зала Артём Жога пообщался с активом «Молодой гвардии» Единой России, в формате искреннего «открытого диалога» ответил на вопросы молодых крымчан.

В память о посещении мемориального комплекса заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков вручил А. Жоге книгу с символическим названием «На высоте Героев», изданную под патронатом Госсовета Республики Крым.

Последние новости

Последние новости

Подробнее
2024-03-20T22:01:43+03:00