« Все флаги в гости… к нам!»

11 марта 2024 г.

В рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи, проходившего в Сочи с 29 февраля по 7 марта 2024 года, Мемориал посетили делегаты форума — представители 21 страны мира.

Среди них молодые люди как из ближнего зарубежья (Абхазия, Молдова), так и далеких стран, таких как Непал и Мальдивские острова. «География» участников весьма обширна – от Европы (Сербия, Люксембург) и Азии до Северной Африки (Марокко) и Латинской Америки (Бразилия, Перу).

Делегаты молодежного международного форума возложили цветы к Вечному огню, почтили память павших в годы нацистской оккупации Крыма минутой молчания. Церемонию предварил развод почетного караула воспитанников Скворцовской школы Симферопольского района, несших в этот день Вахту Памяти.

Посещение Мемориала, знакомство с комплексом и экспозицией музейного зала позволило делегатам Всемирного фестиваля молодёжи познакомиться с героическими и трагическими страницами истории нашего полуострова, которые до этого времени значительной части молодых людей были неизвестны.

Последние новости

Последние новости

Подробнее
2024-03-14T21:16:57+03:00